DIVANILDO

JOSE DIVANILDO DE ANDRADE
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR SUPLENTE
Desde: 01/11/2023
Nascimento: 05/06/1968
Naturalidade: MISSAO VELHA
camaramissaovelha@gmail.com
(88) 3542-1116

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 28 matérias, representando 11,11% do total das matérias
Presente em 42 sessões, representando 32,06%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 3

Dados atualizados em: 18/07/2024

Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 23/11/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/03/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
10/04/2020 à 16/11/2022 MDB MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 61 proposições e matérias, sendo PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 3, PROJETO DE RESOLUÇÃO = 1, REQUERIMENTO - DO LEGISLATIVO = 54 e RESOLUÇÃO = 3 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito