img

JOSÉ NAIRTON

JOSÉ NAIRTON MACEDO COSTA
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 23/03/1961
Naturalidade: MISSÃO VELHA
vereadornairtonmacedo@camaramissaovelha.ce.gov.br
(88) 9612-3841

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 58 matérias, representando 23,02% do total das matérias
Presente em 62 sessões, representando 65,96%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 7

Dados atualizados em: 15/03/2023

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 16/08/2021 à 31/12/2022
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 16/08/2021
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2020
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 02/01/2017 à 31/12/2018
Filiação partidária
Período Sigla Partido
30/05/2003 PT PARTIDO DOS TRABALHADORES

Biografia

Conhecido por Nairton do PT e está em seu segundo mandato...

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito